Телескоп оптический Opticon Zodiac 900 mm

Зеркальный телескоп на штативе с профессиональной головкой EQ-II, рекомендуемый как для начинающих, так и для продвинутых любителей астрономии. Главное зеркало диаметром 76 мм и фокусным расстоянием 900 мм обеспечивает очень хорошую производительность, что в сочетании с высоким качеством линз гарантирует яркие, четкие и контрастные изображения звезд, планет и Луны.
Это оборудование соответствует очень успешной модели Horizon EX и дополнительно превосходит ее возможностью удобно отслеживать объекты в небе с помощью точных микродвижений. Голова EQ-II упрощает поиск объектов на небе по координатам, считанным из звездного атласа.
Телескоп Zodiac оснащен 3-мя сменными очками и линзой Барлоу, удваивающей диапазон доступных увеличений. Оборудование адаптировано для поддержки профессиональных компонентов в стандарте 1,25'', благодаря чему возможно постепенное расширение набора дополнительными аксессуарами.
Применение этого универсального инструмента не ограничивается астрономией. Благодаря входящей в комплект выпрямляющей линзе телескоп можно использовать как зрительную трубу для наблюдения за природой и ландшафтом (наблюдение за птицами, самолетами, отдаленными зданиями и т. д.).
Для новичков в астрономии Оптикон добавляет к телескопам специальный пакет бонусов. С ним вы найдете все необходимое, чтобы окунуться в красоту космоса: карты звездного неба, компьютерные программы, практические руководства, документальный фильм в формате HD для скачивания по QR-коду.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Производитель: Оптикон
- Код продукта: OPT-37-000070
- Оптическая система: Рефлектор (зеркальный телескоп)
- Увеличение: 450 х
- Диаметр [мм]: 76 мм
- Фокусное расстояние [мм]: 900 мм
- С подсветкой: f/11,84
- Разрешающая способность: 1,82 дюйма
- Звездный диапазон (величина): 11,7 зв.
- Очковый подъемник: 1,25 "
- Крепление: Экваториальный EQ2
- Высота штатива: 140 см
- Вес: 9500 г

КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Телескоп
- Окуляр Ramsden SR 4мм
- Окуляр Huygens H 12,5 мм
- Окуляр Huygens H 20 мм
- 2x линза Барлоу
- Оптический прицел 5x24 мм.
- QR-код с основным содержанием
- Штатив

Товар отправляется при предоплате 10%
Отправка товара: 4-7 раб. дней
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Opticon |
| Вес | 9.5 кг |
| Высота | 140 мм |
| Диаметр объектива | 76 мм |
| Максимальная кратность | 450 х |
| Материал корпуса | Металл, Алюминий, Пластик |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Форм-фактор | Портативный |
- Цена: 10 074 ₴

